Соревнование по футболу в школе. Футбольные турниры, объявления

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районных соревнований по футболу

среди команд ДЮСШ

Цели и задачи

Дальнейшее развитие и популяризация футбола среди детско-юношеских команд. Вовлечение в регулярные занятия футболом подростков и молодёжи. Определение сильнейших детско-юношеских команд района. Подготовка сборных команд к выступлению на областных, зональных соревнованиях, турнирах.

2. Время и место проведения

Соревнования проводятся на стадионе ________________. Начало соревнований в 10.00 часов. Сроки проведения соревнований сообщаются дополнительно телефонограммой на имя директора общеобразовательной школы.

3. Руководство проведением соревнований

Общее руководство соревнованиями осуществляет МБОУ ДО ДЮСШ. Судейство соревнований и жеребьёвка команд возлагается на МБОУ ДО ДЮСШ и главного судью, на месте проведения. Главный судья соревнований _____________________

4. Участники соревнований и состав команд

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены школьники, согласно возрастным группам. Состав команды 15 человек, 1 учитель представитель. В каждой игре разрешается сделать 4 замены, в заявку включаются все 15 игроков. Обратные замены запрещены.

5. Условия проведения соревнований

Районные соревнования проводятся в один день. Если команд участниц не более 4, соревнования проводятся по круговой системе и победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков. В случае равенства очков, у двух или более команд, места определяются следующим образом:

1. по наибольшему числу побед во всех играх;

2. по личной встрече между командами;

3. по наилучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх;

4. по наибольшему количеству забитых мячей во всех играх

5. если показатели команд одинаковые, то победитель определяется в серии 11-метровых ударов (по 5 ударов каждой команды).

За победу команде начисляют 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков.

Если команд участниц больше 4, они делятся на группы, команды финалисты предыдущих соревнований согласно возрастным группам разводятся в разные группы, игры в группах проводятся по круговой системе, победители групп играют за 1,2 место, команды, занявшие вторые места в группах, играют за 3,4 место. Продолжительность игр определяется главным судьёй соревнований на месте проведения исходя из количества прибывших команд. Если финальная игра заканчивается в основное время вничью, то победитель определяется в серии 11-метровых ударов (по 5 ударов каждой команды) разными игроками. Если и после этого счёт равный то удары выполняются до первого промаха, игроками ещё не выполнявшими 11-метровые удары.

6. Судейство соревнований

Судейство соревнований осуществляется тренерами-преподавателями, назначаемыми главным судьёй в день проведения соревнований.

7. Финансовые расходы

Расходы, связанные с командированием команд, тренеров-преподавателей, относятся за счёт командирующих организаций.

8. Награждение

Победители и призёры районных соревнований награждаются дипломами соответствующих степеней или грамотами МБОУ ДО ДЮСШ. Лучшие игроки соревнований грамотами МБОУ ДО ДЮСШ.

9. Заявки команд

Тренер-преподаватель команды представляет следующие документы:

Именную заявку, подписанную директором школы и заверенную печатью школы и врача.

В младшей и средней возрастных группах свидетельство о рождении.

10. Меры по технике безопасности

Тренер команды перед выездом на соревнования обязан провести инструктаж по технике безопасности о поведении учащихся в пути и во время проведения соревнований. Ответственность за жизнь и безопасность учащихся возлагается на учителей физической культуры, тренеров-преподавателей.

1. Цели и задачи

1.1 Соревнования МКОУ 1 ЖООСШИ по мини-футболу среди команд общеобразовательного учреждения в2017 г. (далее – Соревнования) проводятся в целях:

Комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников;

Пропаганды среди подрастающего поколения здорового образа жизни;

Стимулирования педагогической деятельности руководителей и учителей общеобразовательного учреждения по совершенствованию внеклассной физкультурно-оздоровительной работы;

Организации досуга обучающихся общеобразовательного учреждения;

1.2 Задачами Соревнований являются:

Выявления лучших команд общеобразовательного учреждения по мини – футболу и распространение передового опыта работы по мини – футболу со школьниками;

Выявления сильнейших команд

2. Руководство проведением соревнований

2.1 Общая организация Соревнований возлагается на воспитателя Дягилеву И.А. и учителя по ФК Скрябина А.И.

2.2 Непосредственная организация и проведение Соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию в составе: Дягилевой И.А., Скрябина А.И.

3. Участники соревнований

3.1 Участниками Соревнований являются сборные команды среди обучающихся в МКОУ 1 ЖООСШИ. Соревнования проводятся среди команд мальчиков 5-9 классов.

3.2 В состав команды включаются не менее 5 и не более 7 игроков. Классный руководитель или воспитатель должен утвердить капитана команды и её состав.

3.3 В каждой команде должны выступать только учащиеся, обучающиеся в одном классе. (за исключением 5 и 6 классов)

3.4 Заявки подаются в день соревнований главному судье.

3.5 К соревнованиям допускаются обучающиеся, прошедшие медицинский осмотр и имеющие допуск врача.

4. Сроки и место проведения Соревнований

4.1 Соревнования МКОУ 1 ЖООСШИ проводятся в спортивном зале школы в сроки: _________

4.2 Заседание главной судейской коллегии (мандатной комиссии) с капитанами мини-футбольных команд в _____ час. в день проведения соревнований.

5. Система и условия проведения Соревнований

5.1 Соревнования с участием сборных команд– победителей 2 этапа Соревнований.

5.2 Судейство Соревнований осуществляют судьи по мини-футболу, утвержденные МО физического и эстетического воспитания.

6. Программа проведения Соревнований

6.1 Игры проводятся согласно календарю соревнований по следующей схеме:

__________________________________________________________________

7. Определение победителей и призеров Соревнований

7.1 Соревнования проводятся по Правилам соревнований по мини – футболу для школьных команд.

7.2 К участию в Соревнованиях допускаются только игроки, экипированные щитками, которые должны обеспечивать достаточную степень защиты, а так же должны быть изготовлены из подходящего материала (резины, пластика или подобного материала).

7.3 Продолжительность игры – два тайма по 15 минут астрономического времени, перерыв – 5 минут.

7.4 Соревнования проводятся в подгруппах, в зависимости от количества участников. Состав подгрупп определяет Главная судейская коллегия, после подтверждения участия. Соревнования в подгруппах проводятся по системе «каждый с каждым». Места команд в группах определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу в игре присуждается 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение - 0 очков)

7.5 В случае равенства очков у двух или более команд преимущество получает команда имеющая:

а – лучший результат в играх между собой (количество очков, далее количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, большее количество забитых мячей);

б – наибольшее количество побед во всех играх;

в – лучшую разность забитых и пропущенных мячей во всех играх;

г – наибольшее количество забитых мячей во всех играх;

д – наименьшее количество очков, начисляемых футболистам и официальным лицам команд за нарушение (желтая карточка – 1 очко, красная карточка – 3 очка);

е – по жребию.

7.6 Если в стыковых матчах игра завершается в основное время вничью, назначается серия 6 – метровых ударов, которые пробиваются согласно правилам ФИФА.

8. Обеспечение безопасности участников и зрителей

8.1 Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности объектов спорта к проведению Соревнований, утверждаемых в установленном порядке.

9. Финансовые расходы

9.1 Расходы по проведению осуществляются за счет средств МКОУ 1 ЖООСШИ.

10. Награждение

10.1 Команды-победительницы и призеры Соревнований награждаются дипломами и сладкими призами.

11. Дополнительные условия

11.1 Все команды должны иметь единую форму

11.2 У каждой команды должно быть название команды.

11.1 В случае выявления факта несоответствия комплектования команды, требованиям настоящего Положения, данная команда решением Главной судейской коллегии снимается с Соревнований.

11.2 Во время проведения Соревнований все участники обязаны строго соблюдать культуру поведения. В случае её не соблюдения хотя бы одним участником (участниками) Соревнований, команда, игрок (игроки), будет снята с Соревнований.

Дежурный класс: 8 класс

Воспитатель: Дягилева И.А.

Школьные соревнования по футболу среди 8-11 классов.

Школьные соревнования по футболу среди 8-11 классов прошли с 17.09.18 по 03.10.18. В соревнованиях приняло участие 10 команд. Команды были поделены на две группы по 5 команд. В группе «А» сыграли 8 классы, а в группе «Б» три команды 9-х классов и по одной команде от 10-х и 11-х классов.

В группе «А» все команды были примерно равные по технике игры. Поэтому нельзя было предсказать победителя. По итогом группового этапа, ни одна команда не избежала потери очков. Борьба за первое место в группе развернулась между командами 8 «В» и 8 «Д» класса. 8 «В» класс выиграл у 8 «Д» класса со счетом 3:1, но эта победа не позволила занять первое место в группе, так как они две игры завершили в ничью. А вот команда 8 «Д» после поражения от 8 «В» одержала три уверенных победы с общей разницей 21:4. Что и позволило им занять первое место в группе «А», второе соответственно заняла команда 8 «В» класса. На третьей строчке расположилась команда 8 «А» класса. 4 и 5 место заняли команды 8 «Б» и 8 «Г» класса.

Группу «Б» составили сильные команды игроков. По итогам группового этапа, первое место заняла команда 10 «Б» класса, они одержали три победы и одну встречу завершили в ничью. Второе место заняла команда 9 «А» класса, допустив один проигрыш команде 10 «Б» класса. Третье место получила команда 9 «Б» класса, 11 «А» занял четвертую строчку, ну и пятерку замкнула команда 9 «В» класса.

Пришло время полуфиналов. В первом полуфинале встретились команды 8 «Д» и 9 «А» класса. Учащиеся 8 «Д», ведомые Киреевым Максимом и Поповым Владиславом, с первых минут захватили инициативу. И к перерыву уже 3:0! После перерыва команда 9 «А» класса, усилиями Пархоца Алексея и Карапетяна Артура, смогли забить гол, но спустя пять минут счет уже был 5:1. Лишь на последней минуте Пархоц Алексей смог забить еще один мяч, но этого в сегодняшней игре было мало. Итоговый счет 5:2 в пользу 8 «Д». Они отправляются готовиться к финалу, а 9 «А» занимает третье место в наших соревнованиях.

Во втором полуфинале встретились команды 8 «В» и 10 «Б» класса. 8 «В» класс вышел на поле без своего капитана Акобяна Манвела, он получил травму, и не смог принять участие в этой игре. Команда 10 «Б» класса с первых минут начала проводить атаку за атакой в ворота соперников. До поры до времени вратарь Ларионов Илья спасал ворота, но опыт игроков команды 10 «Б» класса оказался сильнее, и к перерыву счет был 2:0. После перерыва 8 «В» совершил пару острых атак, но, к сожалению, не смог завершить их забитым голом. А команда 10 «Б» класса, проведя еще одну контр- атаку, установила победный счет 3:0, обеспечив себе выход в финал. Команда 8 «В» класса заняла третье место в наших соревнованиях.

03.10.18 состоялся финал по футболу, в котором встретились две сильнейших команды этого года 8 «Д» и 10 «Б» класса. В 8 «Б» на поле вышли лучший нападающий этого года Киреев Максим, полузащитник Попов Владислав и два защитника Пиун Иван и Соловьей Никита, ворота защищал Буравский Денис. В 10 «Б» классе в атаке Петров Андрей и Минин Никита, в защите Ломтадзе Николай и Азамат уулы Атабек, а воротах лучший вратарь этого года Сташевич Денис.

Звучит стартовый свисток, игра началась. Обе команды показывали комбинационную игру. Зрители поддерживали обе команды. Атаки шли то в одни ворота, то в другие. К перерыву счет так и остался 0:0. После перерыва поменявшись воротами, команды продолжили атаковать ворота соперников. Два опасных момента создали игроки 8 «Д» класса, но Максим не смог завершить атаку голом. На 17-ой минуте команда 10 «Б» выпустила на замену Глушковского Кирилл, который спустя минуту неожиданным ударом со средней дистанции вколотил мяч в сетку ворот. Этот гол стал победным для команды 10 «Б» класса. Благодаря ему команда стала чемпионом нашей школы. ПОЗДРАВЛЯЕМ эту команду с победой, а команде 8 «Д» класса пожелаем успеха в следующем году стать чемпионом нашей школы. Лучшим нападающим 2018 года стал Киреев Максим, он забил 22 мяча.

Через две недели из лучших игроков нашей школы будут сформированы команды для выступления на городских соревнованиях по мини-футболу, пожелаем им удачи!!!

Положение о Всероссийских соревнованиях по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций (в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу") (утв. Общероссийской общественной организацией Ассоциация мини-футбола России, Министерством спорта РФ 10, 12 октября 2017 г. и постановлением Исполкома Общероссийской общественной организации Российский футбольный союз от 27 ноября 2017 г. N 180/2)

I. Цели и задачи

Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу") (далее - Соревнования) проводятся в целях:

Комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся;

Пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения;

Стимулирования педагогической деятельности руководителей и педагогов общеобразовательных организаций в части совершенствования внеклассной физкультурно-оздоровительной работы;

Дальнейшего продвижения в субъектах Российской Федерации общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу" и популяризации физической культуры и спорта среди детей и подростков;

Выявления лучших общеобразовательных организаций по организации внеклассной работы с обучающимися.

II. Места и сроки проведения

Соревнования проводятся в четыре этапа:

I этап - школьные Соревнования между классами октябрь 2017 года;

II этап - городские, районные, областные, краевые, республиканские Соревнования между сборными командами общеобразовательных организаций (мальчики и девочки) октябрь 2017 - январь 2018 гг.;

Соревнования II этапа в городах Казань, Красноярск, Краснодар, Новосибирск, Нижний Новгород, Волгоград, Воронеж, Ростов-на-Дону, Самара, Пятигорск, Ставрополь, Челябинск, Томск, Сочи, Тюмень - проходят в рамках совместной программы АМФР "Мини-футбол - в школу - СПОРМАСТЕР".

Соревнования II этапа в городах Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Уфа, Красноярск, Краснодар, Новосибирск, Нижний Новгород, Хабаровск - проходят в рамках совместной программы АМФР "Мини-футбол - в школу - РОСБАНК".

III этап - Соревнования в федеральных округах, в г.г. Москва и Санкт-Петербург с участием сборных команд общеобразовательных организаций.

N
п/п
Федеральный округ Место проведения Возраст (года рождения) Сроки
1 Центральный Московская область, (Щёлково, Фрязино) Девушки/Юноши (2006-2007) Девушки/Юноши (2004-2005) Девушки/Юноши (2002-2003) Девушки/Юноши (2000-2001) 5-10 Февраля 201826 февраля - 3 марта 2018
2 Северо-Западный г. Санкт-Петербург Девушки (2004-2005/2006-2007) Юноши (2004-2005/2006-2007)/Девушки (2000-2001/2002-2003) Юноши (2000-2001/2002-20003) 19-24 февраля 2018 25 февраля - 2 марта 2018
3 Южный, Северо-Кавказский Краснодарский край, г. Ейск
4 Приволжский Нижегородская область, Городецкий р-н Девушки (2000-2001/2004-2005/
2006-2007) Юноши (2000-2001/2004-2005/
2006-2007)
11-16 февраля 2018 17-22 февраля 2018
Ульяновская область, г. Ульяновск Юноши 2002-2003 Девушки 2002-2003 4-9 февраля 2018
5 Уральский Тюменская область Девушки (2004-2005/2006-2007) Юноши (2004-2005/2006-2007)/Девушки (2000-2001/2002-2003) Юноши (2000-2001/2002-2003) 12-17 февраля 2018 19-24 февраля 2018
6 Сибирский Красноярский край, г. Красноярск Девушки (2004-2005/2006-2007) Юноши (2004-2005/2006-2007)/Девушки (2000-2001/2002-2003) Юноши (2000-2001/2002-2003) 12-17 февраля 2018 19-24 февраля 2018
7 Дальневосточный Приморский край, г. Уссурийск Девушки (2004-2005/2006-2007) Юноши (2004-2005/2006-2007)/Девушки (2000-2001/2002-2003) Юноши (2000-2001/2002-2003) 12-17 февраля 2018 18-23 февраля 2018
8 г. Санкт-Петербург Девушки (2004-2005/2006-2007) Юноши (2004-2005/2006-2007)/ Девушки (2000-2001/2002-2003) Юноши (2000-2001/2002-2003) 29 января - 19 февраля 2018
9 г. Москва М.О. г. Красногорск Девушки (2004-2005/2006-2007) Юноши (2004-2005/2006-2007)/Девушки (2000-2001/2002-2003) Юноши (2000-2001/2002-2003) 28 февраля - 7 марта 2018

1-ый день - приезд, размещение команд, комиссия по допуску участников, организационное совещание представителей команд;

2-й день - открытие, игры группового турнира;

3-й день - игры группового турнира;

4-й день - игры группового турнира;

5-й день - полуфиналы, стыковые матчи, матч за 3-е место, финал, награждение победителей и призеров, закрытие;

6-й день - отъезд участников Соревнований.

VI. Условия подведения итогов

Лучшие судьи по итогам всех этапов соревнований награждаются дипломами АМФР в рамках и памятными призами РФС ().

Все команды участницы Соревнований награждаются дипломами АМФР в рамках и вымпелами РФС. Команды, не вошедшие в число призеров финальных Соревнований IV этапа, награждаются памятными сувенирами РФС ().

Все участники финального этапа награждаются памятными сувенирами РФС ().

VIII. Условия финансирования

Расходы по организации и проведению и Соревнований обеспечивают проводящие организации на местах.

Минспорт России, РФС и АМФР обеспечивают долевое участие в финансировании и Соревнований по согласованию.

Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение физкультурных мероприятий за счет средств федерального бюджета в соответствии с Порядком финансирования и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включённых в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

Дополнительные финансовые расходы, связанные с проведением Соревнований на и , осуществляются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, на территории которых проводятся соревнования.

АМФР осуществляет финансовое обеспечение, связанное с проведением отборочных Соревнований по программе АМФР - "Регион-Заполярье" в городах Мончегорск, Заполярный, пгт Никель (Мурманская область) и городах Норильск, Дудинка (Красноярский край) совместно с проводящими организациями на местах.

Также АМФР осуществляет финансовое обеспечение, связанное с участием команд победителей Соревнований по программе АМФР - "Регион-Заполярье" в Соревнований. Всего 16 команд.

Расходы по командированию участников команд на Соревнования и (проезд в места проведения и обратно, суточные в пути, страхование участников) обеспечивают командирующие организации.

Страхование участников производится за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и внебюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

IX. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с пунктом 5 статьи 37.1. Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также требованиям правил по виду спорта "Футбол".

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. N 134н "О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

X. Страхование участников

Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (либо соответствующего электронного полиса) и/или оригинала договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, которые представляются в комиссию по допуску участников соревнований в день приезда.

XI. Заявки на участие

Перед началом каждого этапа Соревнований оригиналы заявочных листов () в двух экземплярах, заверенные директором школы, руководителем региональной федерации футбола, врачом врачебно-физкультурного диспансера или врачом детской районной (городской) поликлиники (больницы) подаются представителем команды в ГСК в день приезда на Соревнования.

В комиссию по допуску участников и Соревнований представляются:

Паспорт (общегражданский) каждого участника (оригинал) или свидетельство о рождении (оригинал) в случае, если участник не достиг 14-летнего возраста;

Справка обучающегося из общеобразовательной организации с фотографией, заверенная подписью директора и печатью;

В комиссию по допуску участников Соревнований представляются:

Паспорт (общегражданский) каждого участника (оригинал) или свидетельство о рождении (оригинал) в случае, если участник не достиг 14 летнего возраста;

Приказ о командировании от соответствующей общеобразовательной организации, с полным списком командируемых игроков и представителей, заверенный органом исполнительной власти данного субъекта РФ осуществляющего управление в сфере образования;

Заполненная анкета участника на каждого игрока команды, заверенная директором общеобразовательной организации, руководителем региональной федерации футбола, руководителем команды. ();

Полис (оригинал) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (либо электронный полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев) и/или договор (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

Координаторы Соревнований по МРО РФС обязаны представить в АМФР итоговые протоколы Соревнований и все заявочные листы команд, получивших право участвовать в финальном этапе Соревнований во всех возрастных группах в течение трех рабочих дней по окончании III этапа Соревнований.

"Ассоциация мини-футбола России"

Адрес: 119992, г. Москва, Лужнецкая наб., д. 8, стр. 1.

Телефон: +7-495-926-13-16, +7-495-926-13-17

факс: +7-495-926-13-18,

Приложение N 1

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ (ФУТЗАЛУ) СРЕДИ КОМАНД ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ (В РАМКАХ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА "МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ" 2017-2018 гг.)

Наименование учебной организации ________________________________________

Тренер ____________ Регион (МРО РФС) ____________ Телефон/факс __________

Почтовый адрес ________________________ N заявки на сайте АМФР __________

N
п/п
ФИО (полностью) Число, месяц, год рождения Серия и номер свидетельства о рождении или паспорта Допуск врача